7 января 2024

Видимо, в плотном новогоднем  графике у «Торпедо» не осталось времени для тренировок

КХЛ. В первой игре дня 7 января «Динамо» (Минск) в гостях спокойно победило «Торпедо» 2-5.  Нижний Новгород накануне матча 6 января встретил клуб из Беларуси 20-ти градусным морозом.  Гости с первых секунд были настроены решительно: быстро забили и владели инициативой до третьего периода. Торпедовцы уступали динамовцам из столицы Беларуси в скорости, в точности передач и в борьбе у бортов. Гол Данилы  Веряева  при счете 0-4 был результатом спортивной злости и упорства игрока «Торпедо». В третьем периоде торпедовцы прибавили в движении, старались, пытались не разочаровать своих болельщиков, которые в сильный мороз пришли на матч. Получилось с большим трудом забить в большинстве вторую шайбу за 2 минуты до сирены. «Динамо» в третьем периоде  играло по счету: внимательно в обороне и резко в контратаке. Когда хозяева в финале встречи поменяли  вратаря на 6 полевого игрока, гости забросили в пустые ворота. 9 января «Торпедо»  в Москве ждет удалой ЦСКА, «Динамо» (Минск) дома принимает «Спартак». Уже 11 января теперь уже в Минске хоккеисты Дмитрия Квартальнова и Игоря Ларионова встретятся снова.