27 октября 2023

«Торпедо»  в яростном матче  победило «Автомобилист» 4-2

27 октября в регулярном чемпионате КХЛ нижегородское «Торпедо» и «Автомобилист» зрителям в театре хоккея «Нагорный» скучать не давали. Действие развивавалось стремительно, и к середине первого периода счет на табло уже был 2-1 в пользу торпедовцев. Игру тренерский штаб Игоря Ларионова поменял в корне: хоккейная труппа выровнялась по внимательности и дисциплине в каждой игровой сцене. Солировали молодые — Артамонов и Атанасов. В середине второго периода «Автомобилист» перехватил инициативу и сравнял счёт. По канонам классического театра в последнем акте публику ждала развязка.
Игрок «Автомобилиста» в середине периода разбил нос Воронину и получил 4 минуты штрафа. Артамонов отомстил за Воронина и забил. При счете 3-2 спектакль перевоплотился в гладиаторский бой. В концовке периода гости заменили вратаря на 6 полевого игрока, ринулись в атаку. Вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков играл блестяще, Фирстов своими активными действиями заставил нарушить правила игрока «Автомобилиста», успел подраться с обидчиком Блэкером. Обоих удалили, но хозяева получили большинство, и Летунов за 17 секунд до сирены сделал счёт 4-2. Сегодня зрители увидели молодое и боевое  «Торпедо», все как мы любим. В состав вернулся Сато, Виноградов и  фортуна.