19 февраля 2024

Нижегородские спортсмены успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде

В общекомандном зачете на Спартакиаде Нижегородская область заняла 9 место из 23 команд. В активе нижегородцев 11 медалей.  Воспитанница комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1 Дарья Качанова (конькобежный спорт) завоевала две золотые медали на дистанциях 500 м, 1000 м и серебряную медаль на дистанции 1500 м и вместе с  Ириной Сальниковой и  Олесей  Фроловой стала серебряным призером в командной гонке на 6 кругов.  В лыжном двоебории нижегородцы  Артем Галунин и Кирилл Акулин стали  чемпионами   в командном спринте.  Первую медаль Спартакиады, серебро 10 февраля  региону в скиатлоне прнесла Анастасия Кулешова, а  в марафоне на 50 километров среди женщин классическим стилем  Анастасия Кулешова завоевала бронзовую медаль. Еще одним бронзовым призером стал Роман Трофимов в прыжках на лыжах с трамплина и лыжник, воспитанник спортивной школы «Нижегородец»,  Артем Мальцев пришел третьи в скиатлоне на дистанции 20 км.