4 ноября 2023

Неудержимые «Спартак» да «Торпедо» 4-3

Вторая и третья команды регулярного чемпионата  КХЛ в конференции «Запад» 4 ноября в «Мегаспорте»  показали быстрый атакующий хоккей. «Спартак» к третьему периоду вел 3-2 благодаря лучшей реализации моментов и внимательности в обороне. Как только «Торпедо» взвинчивало темп,   сопернику становилось сложно ликвидировать опасность у ворот, но нижегородцы не могли точным броском завершить атаку. В третьем периоде гости все-таки воспользоваться своим шансом, в контратаке Алексей Кручинин убежал один на один с вратарем и забил. Затем у «Торпедо» было больше минуты, чтобы выйти вперед, но  в формате  5 на 3 торпедовцы не реализовали  большинство, играя в пас  без бросков. «Спартак» в концовке усилил натиск и за 40 секунд до сирены забил почти от синей линии.  4-3 на табло — обидное поражение «Торпедо» от «Спартака».