28 ноября 2022

Кубок России: драку заказывали?

Первая в истории отечественного футбола массовая драка футболистов и запасных игроков 27 ноября в матче «Зенита» со «Спартаком»  продолжает оставаться главной темой в футбольном сообществе и даже потеснила с первого места  чемпионат мира. В заключительной игре группового этапа Кубка России в Питере «Зенит» не забил «Спартаку».  Счет на табло горел 0-0, «Зенит» занимал третье место в группе и по регламенту уходил в февраль  на  плей-офф с одной из команд первой лиги. До пробития пенальти поссорились зенитовец Барриос и спартаковец Николсон. Затем прибежали Родригао и Промес,  и началась настоящая уличная драка. В ней поучастовали запасные игроки, в том числе нападающий сборной России Соболев. Болельщики и эксперты активно обсуждают воскресные события, а клуб из Ульяновска «Волга» в соцсети ВК на свой странице  опубликовал видео драки Зенита со Спартком с комментарием: «Когда не можешь договориться полюбовно, кому играть в кубке с «Волгой». Ну, или просто кто-то не хочет ехать в Ульяновск играть в феврале». Кстати, возможно с «Волгой» будет играть «Пари НН» в Кубке России, но все решит жеребьевка. Сергей Семак, тренер «Зенита», после драки на поле высказался лаконично: «После первого тайма уже складывалось впечатление, что добром это не закончится».
Тем временем, футболисты российских клубов уходят в отпуск. Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» до 8 января ушел в отпуск, а после новогодних праздников начнет подготовку к весенней части сезона. Об этом сообщил главный тренер команды Антон Хазов. «Пари НН» в феврале проведет четвертьфинальный матч в Кубке России, соперник определится после жеребьевки. Чемпионат России по футболу возобновиться в начале марта матчем «Зенит» — «Пари Нижний Новгород».