9 ноября 2023

Конькобежный спорт: Дарья Качанова победила на дистанциях 500 и 1000 метров

В подмосковной Коломне завершился первый этап Кубка России по конькобежному спорту.  Воспитанница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва № 1 (Автозаводский район Нижний Новгород)   Дарья Качанова завоевала две золотые медали на дистанциях 500 и 1000 метров. Также сборная Нижегородской области в составе Дарья Качанова, Ольга Трохина и Ирина Сальникова выиграла командный забег-спринт на 3 круга. Еще Дарья Качанова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1 500 метров.

В соревнованиях с 3 по 5 ноября приняли участие более 150 конькобежцев из Иркутской, Кировской, Костромской, Московской, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Тверской, Тульской, Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского, Забайкальского краев, Республики Коми, Москвы, Санкт-Петербурга. Цель участия в этапах Кубка России — рейтинговые очки, которые набирают конькобежцы. II этап Кубка России пройдет в 16-19 ноября в Санкт-Петербурге. (Фото со страницы ВК Администрация Автозаводского района).