24 октября 2023

КХЛ: заколдованные ворота «Салавата Юлаева» «Торпедо» распечатать   не смогло

КХЛ. 24 октября в матче  «Торпедо» — «Салават Юлаев» в Нижнем Новгороде доминировали хозяева. Торпедовцы очень быстро катались, иногда казалось, что двигаются быстрее шайбы, но непосредственно  с приемом шайбы и ее укрощением у нижегородцев в первых двух периодах не клеилось, а броски по воротам так и остались попытками забить.  «Салават Юлаев» темп, предложенный соперником,  держал и опасно отвечал в контратаках. Так была заброшена в первом периоде одна  шайба. Подопечные Виктора Козлова строго играли в обороне. Хоккеисты Игоря Ларионова весь третий период штурмовали ворота уфимцев. Шайба в ворота не шла, от слова совсем. Счет на табло 0-1 в пользу «СЮ». Так бывает: атакуешь и проигрываешь.