5 декабря 2023

КХЛ: торпедовцы Ларионова одержали волевую победу  над «Ладой» 2-4

В Тольятти «Лада» забросила шайбу в ворота «Торпедо» уже на 9 секунде. Автор гола — Сергей Шумаков. Нижегородцы, конечно, такому холодному приему были явно не рады и бросились сравнивать счет. Подопечные Игоря Ларионова играли размашисто, красиво. Хозяева давали им разогнаться, не успевали, но стеной стояли у ворот. Гости сумели сделать счет на табло 1-1 при игре в большинстве 5 на 3, шайбу забросил Максим Летунов.  Однако игроки Олега Браташа словно сжатая пружина выпрямились, и Евгений Грошев забил  вторую шайбу торпедовцам  за 2 минуты до первого перерыва.  Во втором периоде «Торпедо» много атаковало, упускало моменты, но количество перешло в качество и заброшенную шайбу Алексеем Кручининым.  В третьем периоде по-прежнему гости накатывали на ворота, тольяттинцы оборонялись, играли цепко, но за 10 минут до сирены  хозяева физически «подсели», а ребята Ларионова только увеличивали обороты. Броском от синей линии счет 2-3 сделал Богдан Конюшков,  все вопросы по победителю затем снял капитан «Торпедо»: Алексей Кручинин изящно спиной к воротам завел шайбу в сетку. «Торпедо» побеждает в третьем матче подряд и летит в Магнитогорск на встречу с командой Андрея Разина.