11 октября 2023

КХЛ: «Торпедо» в Череповце на воле и характере победило «Северсталь» 3-4

Матч в Череповце  между «Северсталью» и «Торпедо» ожидаемо выдался зрелищным, нервным для тренеров и болельщиков, энергозатратным для хоккеистов. В первом периоде подопечные Игоря Ларионова бегали на коньках быстрее игроков Андрея Козырева. В результате из нескольких голевых моментов у ворот хозяев Денису Яну удалось забить. Казалось, что игра станет легкой прогулкой для торпедовцев, но второй период начался для нижегородцев с пропущенной шайбы. Счет на табло 1-1 воодушевил хозяев, они яростно пошли в атаку и  забили еще две. Во втором периоде «Северсталь» обыгрывала «Торпедо» во всех компонентах игры, но нижегородцы прибавили в концовке и Владислав Фирстов сократил  разрыв в счете 3-2. В третьем периоде команды поменялись ролями, нижегородцы летали по площадке, забили третью шайбу, а потом Ян в буквальном смысле закрыл счет, забросив победную шайбу. «Торпедо» побеждает 3-4 и завершает турне по четырем городам с хорошим показателем: 3 победы в 4 матчах. Нижегородцы в субботу на домашнем льду играют со «Спартаком», а 16 октября ждут в гости «Северсталь».