3 декабря 2023

КХЛ: соло Атанасова, голевые моменты «Динамо» и 4 шайбы в подарок Игорю Ларионову

Московское «Динамо» в Нижнем Новгороде уступило  «Торпедо» в игре, в которой по голевым моментам превосходило хозяев. Торпедовцы быстро открыли счет в начале встречи. Это сделал Максим Летунов. Весь второй период шайба от бросков столичных динамовцев летала около ворот Адама Хуски, как планеты вокруг солнца, но фортуна про гостей забыла. В третьем отрезке матча  подопечные Алексея Кудашова усилили давление на оборону соперника, и счет в середине периода сравнял Илья Каблуков.  Казалось, что москвичи разовьют успех, но случилось  соло  Атанасова. Василий забил чудесным образом. Динамовцы бросились отыгрываться, торпедовцы по опыту игры с «Локомотивом» дружно держали оборону. «Динамо» поменяло вратаря на 6 полевого игрока, но пропустило 3-ю шайбу от Алексея Кручинина.  Окончательный итог встречи установил Максим Летунов: счет открыл, счет закрыл и 4-1. Пожалуй, лучший подарок главному тренеру Игорю Ларионову на день рождения.