12 ноября 2023

КХЛ: «Амур» победил «Торпедо» 4-3, уступая по ходу игры

12 ноября в Хабаровске «Амур» принимал нижегородское «Торпедо». Для гостей  это был 7 матч затяжной выездной серии. Встречу  хозяева начали бодро и  забили уже на старте первого периода. Затем торпедовцы счет сравняли. Первый период больше походил на игру мальчишек во дворе. На перерыв команды ушли с цифрами на табло  2-1 в пользу «Амура». Во втором периоде подопечные Игоря Ларионова счет сравняли, а потом и вышли вперед. Казалось, что гости перехватили инициативу, но.. хоккеисты Андрея Мартемьянова выправили игру, забили и в третьем периоде забросили победную шайбу. Нижегородцы  к третьему периоду смотрелись усталыми, теряли концентрацию, подвели гостей и удаления. Хабаровчане напротив прибавили в скорости и в желании выиграть для своих болельщиков на трибунах. «Амур» 15 ноября играет в Москве с ЦСКА, «Торпедо» улетает в Новосибирск, где 14 ноября встречается с «Сибирью».