12 декабря 2018

Браво, ЦСКА! Армейцы отгрузили «Реалу» три мяча

Фото ФК ЦСКА

Браво! Так в адрес ЦСКА поздним вечером 12 декабря говорили люди даже очень далекие от футбола. Армейцы Москвы в Мадриде победили «Реал» со счетом 0-3.
До 27 минуты испанские футболисты прессинговали, били по воротам ЦСКА с любых позиций, ЦСКА огрызался в контратаках. Не было ощущения, что российский клуб сотворит очередную сенсацию. Все изменилось в концовке первого тайма, когда Федор Чалов мощно пробил в девятку, вратарь мадридцев мяч не вытащил. Спустя несколько минут в массированной атаке на «Реал» гол забил Георгий Щенников.
После перерыва ЦСКА не ушел в глухую оборону и Арнор Сигурдссон вколотил в ворота испанского клуба третий мяч.
У армейцев в этой игре получилось всё, они выполняли установку тренера, играли чётко в пас, стремительно по флангам убегали в атаку.
К сожалению, из группы даже в Лигу Европы ЦСКА не вышел, так сложилась турнирная судьба, но в историю команды навсегда войдут две блестящие победы в Лиге Чемпионов над королевским клубом .