20 октября 2023

Болельщики ХК «Торпедо» люто расстроились на арбитров и отправили письмо главному в КХЛ

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов пока никак не ответил на письмо нижегородских болельщиков хоккейного клуба «Торпедо».  Они  привлекают внимание главы КХЛ  к двум эпизодам игры «Торпедо» — «Сибирь», когда хоккеист гостей  «нанес повреждение запрещенным приемом колено в колено нападающему  «Торпедо»  Атанасову» (цитата из письма в КХЛ) . Игрока «Сибири» удалили на 2 минуты, а должны были дать 5 минут и еще 20, считают болельщики «Торпедо». Второй спорный  эпизод игры  — это отмененный гол, который забил в ворота «Сибири»  Игорь Ларионов II. Болельщики Торпедо попросили в письме руководителя КХЛ отправить в отставку Главного арбитра КХЛ Алексея Анисимова, предварительно проверив его на детекторе лжи (по аналогии с футболом)
Письмо болельщиков Нижнего Новгорода  публикуют несколько   телеграм-каналов,  например, «Хоккейные сливки». Во вторник дома «Торпедо» по буллитам проиграло «Сибири» 4-5,  главный тренер нижегородцев Игорь Ларионов на пресс-конференции после игры не скрывал своего удивления  судейством, а  непосредственно по ходу матча решением арбитров  за задержку времени даже получил штраф в 2 минуты.