31 октября 2023

«Авангард» — «Торпедо» 3-2: матч удалений и снайперов в большинстве

В первом матче игрового дня 31 октября КХЛ  в Омске встречались «Авангард» и нижегородское «Торпедо». В начале игры  инициативу крепко держали гости и первыми открыли счет. Это сделал 41 номер «Торпедо» Кирилл Воронин. Затем торпедовцы снизили обороты, а хозяева прибавили в игре у бортов. Растягивание обороны гостей привело к взятию ворот. Шайбу в ворота «Торпедо» забросил Рид Буше. Во втором периоде у нижегородцев было около минуты в большинстве 5 на 3, но они таким хорошим шансом не воспользовались. Хоккеисты Михаила Кравеца взяли ход игры под свой контроль, торпедовцы стали много удаляться, на усталости и отсутствие концентрации гостей «Авангард» вышел вперед, шайбу забил Райан Спунер. До конца второго периода вратарь «Торпедо» Адам Хуска трудился без передышки и неоднократно спасал ворота. Третий период начался с атак подопечных Игоря Ларионова, и гости забили, на добивании отличился защитник Михаил Орлов. Счет на табло 2-2 обещал болельщикам боевой  хоккей. «Торпедо» отзеркалило второй период в третьем, теперь из-за  настойчивости гостей стали удаляться хозяева, но играли они активно. В результате «Торпедо» ошиблось с количеством игроков на площадке и получило штраф за нарушение численного состава. Игрок  «Авангарда»  Дамир Шарипзянов  забил за 5.40 до сирены, и омичи вышли  вперед 3-2.  Торпедовцы пошли на штурм, но не смогли сравнять счет. «Авангард» завершает домашнюю серию победой. «Торпедо» следующий матч проводит в Мытищах против «Куньлунь Ред Стар».